3 (х+2) + 3 х=4 по теме дробные рациональные уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 16:47
    0
    3x+6+3x=4

    подчеркиваем подобные (3x)

    3x+3x=4-6

    6x=-2

    x=-2/6

    x=-0.33 (в бесконечности)
  2. 23 июля, 17:25
    0
    3 (x+2) + 3x=4

    3x+6+3x=4

    3x+3x=4-6

    6x=-2

    x=-2:6

    x=-0,3

    вот так!