1) - 5 (3 а+1) - 11=-16

2) 3 (х-5) + 10=2 (3+х) - 14

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 21:51
    0
    1) - 5 (3 а+1) - 11=-16

    -15a - 5 - 11 = - 16

    -16a = - 16 + 16

    16a = 0

    a = 0

    2) 3 (х-5) + 10=2 (3+х) - 14

    3x - 15 + 10 = 6 + 2x - 14

    3x - 2x = 6 - 14 + 15 - 10

    x = - 3
  2. 4 июля, 23:34
    0
    2)

    3 х-15+10=6+2 х-14

    3 х-2 х=6-14-10+15

    х=-3

    1)

    -15 а-5-11=-16

    -15 а=-16+5+11

    -15 а=0

    а=0