Упростите выражения 3by+6y-5b-10 · b²-4

7yb-14y 9y²-25

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 22:43
    0
    3by+6y-5b-10 = (3by-5b) + (6y-10) = b (3y-5) + 2 (3y-5) = (b+2) (3y-5)

    а второе совсем непонятно: где какие знаки - или это 3 выражения