Докажи что значение выражения 16^5-8^6 кратно 3

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:00
    0
    (8*2) ^5-8^6=

    2^5*8^5-8^6=

    8^5 (2^5-8) =

    8^5 (32-80) =

    8^5*24 (24 делится на 3)