разложить на множители

4 m в кубе - 4 mn в кв.

5 a в кв. - 5 b в кв.

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 23:15
    0
    4m^3-4mn^2=4m (m^2-n^2) = 4m (m-n) (m+n) сначала выносим 4m, а потом по формуле разность квадратов.

    5 а^2-5b^2=5 (a^2-b^2) = 5 (a-b) (a+b) здесь по такому же принципу.