Можно ещё решить задачу: Log2 (х²-13+30) <3

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 13:20
    0
    3=log2 (8)

    x^2-13 х+30<8

    x^2-13x+22<0

    (13+-sqrt (169-88)) / 2

    (13+-9) / 2

    x1=2

    x2=11

    (2; 11)

    ОДЗ x^2-13x+30>0

    D=169-120=49

    (13+-7) / 2

    x10

    ответ (2; 3) U (10; 11)