Решите уравнение

5 (0,5p+0,72) = 1,5 (p+4)

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 09:40
    0
    5 (0,5p+0,72) = 1,5 (p+4)

    2.5p+3.6 = 1.5p+6

    2.5p+3.6-1.5p-6=0

    p-2.4=0

    p=2.4