Если 5/6+6/7+7/8 ... + 19/20=m,

то как надо выразить 1/6+1/7+1/8 + ... + 1/20 через m

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 17:00
    0
    1/6 + 1/7 + ... + 1/20 = (1 - 5/6) + (1 - 6/7) + ... + (1 - 19/20) = (1 + 1 + ... + 1) - (5/6 + 6/7 + ... + 19/20) = 15 - m