Найдите наибольшее значение функции y=43x-40sinx+34 на отрезке [-π/2; 0].

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 17:07
    0
    Находим производную:

    f' (x) = 43-40cos

    Находим точки экстремумов:

    43-40 сos=0

    cos=-43/40 (этого не может быть, т. к. - 1 Находим значения функции на концах отрезка:

    у (-П/2) = - 22,5*П-40+34 <0

    y (0) = 34

    Ответ: 34