2log5 (x) + log5 (16) = 4

Как решить?

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 18:20
    0
    2log5 (x) + log5 (16) = 4

    2 log5 (x) + log5 (16) = 4, х>0

    log5 (x^2) + log5 (16) = 4

    log5 (x^2*16) = 4

    log5 (16x^2) = 4

    16x^2=625

    x=25/4 = 6 1/4=6.25