Сколько из предложенных выражений могут быть представлены в виде квадрата одночлена?

-25x^4y^2

49x^3y^4

-25a * (-4) a^3

121x^8t^10

- (-2a^2b^4) ^3*8t^6

(-m^2n^3) ^2 (3a^2b) ^4

- (5ak) ^2*4b^4c^2

169a^2b^4

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 02:08
    0
    -25a * (-4) a³ = 100a⁴ = (10a²) ²

    121x⁸t¹⁰ = (11x⁴t⁵) ²

    - (-2a²b⁴) ³*8t⁶ = 16a⁶b¹²t⁶ = (4a³b⁶t³) ²

    (-m²n³) ² * (3a²b) ⁴ = m⁴n⁶*81a⁸b⁴ = (9m²n³a⁴b²) ²

    169a²b⁴ = (13ab²) ²