знаменатель дроби на 2 больше числителя. Если числитель умножить на 15, а знаменатель на 3, то получится число 1 2/3. найдите дробь.

2. расстояние между городами А и В 60 км. Из города А в город В выезжает одновременно две автомашины. скорость первой на 20 км/ч больше скорости второй. и она прибывает в город В на полчаса раньше. Определите скорость каждой автомашины.

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 21:01
    0
    Пусть числитель дроби x тогда знаменатель x+2

    15x/3 (x+2) = 1 2/3

    5x / (x+2) = 5/3

    5x=5 и (x+2) = 3

    x=1

    Ответ дробь 1/3