Расстояние между двумя городами 60 км. Из первого города во второй выезжают одновременно две автомашины. Скорость первой на 20 км/ч больше, и она прибывает во второй город на полчаса раньше. определите скорость каждой автомашины.

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 19:17
    0
    1. Составим таблицу и получим, скорость второго обозначим х, а первого (20+х), тогда получается уравнение 60/х-60 / (х+20) = 0,5 решим уравнение и найдем х=40, х=-60. Значит, скорость второго равна 40 км/ч, а первого (40+20=) 60 км/ч. Ответ: 60 км/ч; 40 км/ч
  2. 19 августа, 21:14
    0
    скорость первого (20+x)

    второгоX

    60/x-60 / (x+20) = 0.5

    x=40

    скорость второго40 км/ч, второго х+20=40+20=60