Упростите выражение x²m-x²n-y²m+z²n+y²n-mz² и найдите его значение при x=y=z=7, m = 2 1/5, n = - 1 4/5

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 05:50
    0
    x²m - x²n - y²m + z²n + y²n - mz² = х ² (m - n) - y² (m - n) - z² (m - n) = (m - n) (x² - y² - z²)

    при указанных числовых данных получим:

    (2 целых 1/5 - (-1 целая 4/5)) (7² - 7² - 7²) = (2 целых 1/5 + 1 целая 4/5) · (-7²) =

    = 4 · (-49) = - 196