выделете полный квадрат квадратного трехчлена:

x²-5x+6; x²-3x-10.

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 19:41
    0
    X^2-5x+6 = (x-2,5) ^2-0,25

    x^2-3x-10=x^2-2*3/2x+9/4-10-9/4 = (x-3/2) ^2-49/4