Помогите решить уравнение

(x+1) (x^2-x+1) - x (x+3) (x-3) = 10

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 16:14
    0
    (x+1) (x^2-x+1) - x (x+3) (x-3) = 10

    х^3+1-x^3+9x=10

    9x=9

    x=1
  2. 8 октября, 17:13
    0
    (x+1) * (x²-x+1) - x * (x+3) * (x-3) = 10

    x³+1-x * (x²-9) = 10

    x³+1-x³+9x=10

    1+9x=10

    9x=10-1

    9x=9|:9

    x=1

    Ответ: 1.