известно, что функция y=f (x) является нечетной и f (-5) = 3; f (2) = - 8. Найдите значение выражения 4f (5) + f (-2)

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 16:54
    0
    4f (5) + f (-2) = - 4f (-5) - f (2), так как функция нечетная.

    4f (5) + f (-2) = - 4f (-5) - f (2) = - 4*3-2 * (-8) = 4