Найдите от 3,6% (6 7/12-3 17/36) * 2,5-4 1/3:0,65

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:39
    0
    1) 6 7/12 - 3 17/36 = 6 21/36 - 3 17/36 = 3 4/36 = 3 1/9

    2) 3 1/9 • 2,5 = 28/9 • 5/2 = 70/9

    3) 4 1/3 : 0,65 = 13/3 : 13/20 = 20/3

    4) 70/9 - 20/3 = 70/9 - 60/9 = 10/9

    3,6 % = 0,036

    0,036 • 10/9 = 36/1000 • 10/9 = 4/100 = 0,04

    Ответ 0,04