Найдите значение многочлена 3x^2-xy+2y^2 х=√6, y=√15

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 09:03
    0
    3*6-√90+2*15

    48-√90 или 48-3√10
  2. 22 декабря, 10:33
    0
    3x^2-xy+2y^2 х=√6, y=√15

    √6^2*3 - √6 * √15+2 * √15^2 = 18 - √90+30=48 - √90=48-3 √10