Решите квадратное уравнение ... (2-х) (2 х+1) = (2+х) (х-2)

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 07:32
    0
    (2 - Х) (2 х + 1) = (2 + Х) (Х - 2)

    4 х + 2 - 2 х^2 - Х = 2 х - 4 + х^2 - 2 х

    - 2 х^2 + 3 х + 2 = х^2 - 4

    3 х^2 - 3 х - 6 = 0

    Х^2 - Х - 2 = 0

    D = 1 + 8 = 9; V D = 3

    X1 = (1 + 3) : 2 = 2

    X2 = (1 - 3) : 2 = - 1