Вынесите множитель из-под знака корня.

д) √48

е) √20

ж) √300

з) √450

д) 0,4 √75

е) 1,5 √32

ж) √125/10

з) √96/8

д) 1/2 √12

е) 1/3 √27

ж) 4 √1/32

з) 5 √0,4

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 13:54
    0
    д) √48=4 √ 3

    е) √20=2 √ 5

    ж) √300=10 √ 3

    з) √450=5 √ 18=15 √ 2

    д) 0,4 √75=0,4*5 √ 3=2 √ 3

    е) 1,5 √32=1,5*4 √ 2=6 √ 2

    ж) √125/10=5 √ 5/10 = √ 5/2

    з) √96/8=4 √ 6/8 = √ 6/2

    д) 1/2 √12=1/2*2 √ 3 = √ 3

    е) 1/3 √27=1/3*3 √ 3 = √ 3

    ж) 4 √1/32=4/4 √ 2=1 / √ 2 = √ 2/2

    з) 5 √0,4=5 * √ 4 / √ 10=10 / √ 10 = √ 10