При каком х график функции пересекается с прямой у=1

у=2 х^2-7 х+6/х^2-4

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 14:35
    0
    (2x²-7x+6) / (x-2) (x+2) = 1

    разложим квадратичное выражение

    2x²-7x+6=0 D=49-4*2*6=49-48=1

    x1=1/4[7+1]=2 x2=1/4[7-1]=3/2

    2x²-7x+6=2 (x-3/2) (x-2) = (2x-3) (x-2)

    сокращаем на х-2 имеем

    (2x-3) / (x+2) = 1 2x-3=x+2 x=5