Как решить уравнение (3,2y+y) / 2=1,68

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 01:50
    0
    4,2 у/2=1,68

    2,1 у=1.68

    у=1,68/2,1

    у=0,8
  2. 4 января, 02:44
    0
    Домножим уравнение на 2 дабы избавиться от знаменателя в левой части:

    3,2y+y = 3,36

    4,2y = 3,36

    y = 3,36/4,2

    y = 0,8

    Ответ: y = 0,8.