Разложить на множители (представить в виде произведения) : с²-d²+6c+9; r²-s²-10s-25.

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 00:24
    0
    1) = (с²+6 с+9) - d² = (c+3) ²-d² = (c+3-d) (c+3+d)

    2) = r² - (s²+10s+25) = r² - (s+5) ²=r-s-5) (r+s+5)