Друзья

Помогите плес

а (а-6) - (2 в-3) (2 в+3)

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 18:26
    0
    а (а-6) - (2 в-3) (2 в+3) = а*а - 6*а - (2 в*2 в + 2 в*3 - 3*2*в - 3*3) = а ² - 6 а -

    - 4 в ² - 6 в + 6 в + 9 = а² - 6 а - 4 в² + 9 = (а² - 6 а + 9) - 4 в² = (а-3) ² - 2²в² =

    = (а-3-2 в) * (а-3 + 2 в) - это разложение на множители