A) x^2-5x=0

b) x^2+7x+12=0

г) x^4-17x^2+16=0

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 04:25
    0
    A) x^2-5x=0

    х * (х-5) = 0

    х=0 или х=5

    b) x^2+7x+12=0

    D=49-48=1

    x ₁ = (-7+1) / 2=-3

    x ₂ = (-7-1) / 2=-4

    г) x^4-17x^2+16=0 заменa х ²=а

    а²-17 а+16=0

    D = 289-64=225 √D=15

    a₁ = (17+15) / 2=16 x²=16 x₁=4 x₂=-4

    a₂ = (17-15) / 2=1 x²=1 x₃=1 x₄=-1