9 икс2 степени + 3 икс = 0

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 15:37
    0
    9 х^2+3 х=0

    3 х (3 х+1) = 0

    х (3 х+1) = 0

    х=0 или 3 х+1=0

    ... 3 х=0-1

    ... 3 х=-1

    ... х=-1/3

    Ответ: х1=0; х2=-1/3