Найдите пятый член последовательности (an) если a1 = 3; an+1 = an - 2

1) 1

2) 5

3) - 1

4) - 5

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 07:41
    0
    A1 = 3

    a2 = 3 - 2 = 1

    d = a2 - a1 = 1 - 3 = - 2

    a5 = a1 + 4d = 3 - 2*4 = 3 - 8 = - 5