Помогите решить уравнение 2/3x=18

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 19:08
    0
    2/3 х=18 (множим 18 на 3 х)

    54 х=2

    х=2/54

    х=1/27
  2. 1 сентября, 21:22
    0
    2/3 х=18, х≠0

    2=54 х

    54 х=2

    х=1/27, х≠0

    х=1/27