Упростите выражение

6 а - (5 а - (4 а-3))

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 06:34
    0
    6 а - (5 а-4 а+3)

    6 а - (а+3)

    6 а-а-3

    5 а-3
  2. 25 февраля, 07:16
    0
    6 а - (5 а - (4 а-3)) = 6 а - (5 а-4 а+3) = 6 а-5 а+4 а-3=5 а-3