При каком значение параметр b график функции у=2 х+b проходит через точку М (1; 5) ?

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 22:02
    0
    5 = 2 * 1 + b

    5 = 2 + b

    5 - 2 = b

    3 = b

    b = 3.
  2. 15 сентября, 23:30
    0
    Подставляем координаты точки в уравнение: 5=2*1+b; 5=2+b; 5-2=b; b=3. Ответ: b=3.