Упростит выражение

(2 а+1) (4-а)

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 15:19
    0
    (2 а+1) (4-а) = 8 а-2 а^2+4-a=-2a^2+7a+4
  2. 21 октября, 17:20
    0
    (2a+1) (4-a) = 8a+4-2a^2-a=-2a^2+7+4=2a^-7-4