Упростит е выражение (у-4) (у+2) - (у-2) в квадрате

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 09:03
    0
    = y^2 + 2y - 4y - 8 - (y^2 - 4y + 4) = y^2 - 2y - 8 - y^2 + 4y - 4 = 2y - 12
  2. 17 мая, 10:08
    0
    (y-4) (y+2) - (y-2) ²=y²+2y-4y-8 - (y-2) ²=y²-2y-8 - (y²-2*y*2+2²) = y²-2y-8 - (y²-4y+4) = y²-2y-8-y ²+4y-4=2 y-12