Разложите на множители выражение (x^2-y^2) - (x^2+2xy+y^2)

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 19:28
    0
    (x²-y²) - (x²+2xy+y²) = (х+у) (х-у) - (х+у) (х+у) = (х+у) (х-у-х-у) = - 2 у (х+у)
  2. 28 октября, 21:43
    0
    (x-y) (x+y) - (x+y) ^2 = (x+y) ((x-y) - (x+y)) = - 2y (x+y) - скорее всего так