Реши систему уравнений методом подстановки.

-z-2v+1=3

z=-8-v

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 16:51
    0
    1) - (-8-v) - 2v+1=3,

    2) 8+v-2v+1=3, 3) 9-v=3, 4) v=6,

    1) z=-8-v; 2) z=-8-v; 3) z=-8-v; 4) z=-14.

    Ответ: v=6; z=-14.