1. cosx=-3

2. 1+cos5x=1

3. cos (x-П/3) = 1

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 11:04
    0
    1. cosx = - 3 - не имеет решения, т. к. косинус аргумента принадлежит отрезку [-1; 1]

    2. 1 + cos5x = 1

    cos5x = 0

    5x = π/2 + πn, n ∈ Z

    x = π/10 + πn/5, n ∈ Z

    3. cos (x - π/3) = 1

    x - π/3 = 2πn, n ∈ Z

    x = π/3 + 2πn, n ∈ Z.