Решите уравнение:

а) 3x^2-12=0

б) 3x-4x^2=0

в) x^2+10x+25=0

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 09:37
    0
    A)

    3x^2 - 12 = 0 / : 3

    x^2 - 4 = 0

    x^2 = 4

    x = ± √4

    x = ± 2

    b)

    3x - 4x^2 = 0 / : (-1)

    4x^2 - 3x = 0

    x (4x - 3) = 0

    x = 0;

    4x - 3 = 0 = = > 4x = 3 = = > x = 0,75

    c)

    x^2 + 10x + 25 = 0

    (x + 5) ^2 = 0

    x + 5 = 0

    x = - 5