Решите уравнение

16 х2-х3=0.

х3-4 х=0.

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 14:58
    0
    16 х²-х³=0

    х² (16-х) = 0

    х₁²=0 х₁=0

    16-х₂=0 х₂=16

    х³-4 х=0

    х (х²-4) = 0

    х (х+2) (х-2) = 0

    х₁=0 х₂=-2 х₃=2