Докажите, что число 16^4-232^2 кратно 4 и 6

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 02:20
    0
    16^4=65536

    232^2=53824

    65536-53824=11712

    11712:4=2928

    11712:6=1952

    Ответ: кратно и 4, и 6.