3/4 (4/3x-4) - 8 * (2 1/4x+3/8) при x=-5

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 04:41
    0
    X-3-18x-3 = - 17x-6. подставляем значение: - 17 * (-5) - 6 = 85-6=79. Ответ: 79.
  2. 2 сентября, 07:01
    0
    3/4 (4/3 х-4) - 8 (21/4 х+3/8) = 0.75 (4/-19) - 8 (-27) = - 3/14.25+216=-3/14.25+3078/14.25=3075