Арифметическая прогрессия задана формулой п-го члена Ап=4 п+3. Найдите сумму её первых двадцати членов

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 12:24
    0
    А1=4*1+3=7

    А2=4*2+3=11

    Д=11-7=4

    S20 = (2*7+19*4) * 20/2=900

    Ответ: 900