4n + (1-2n) - (5+n) упростить с решением

9-3x=1+X решить уравнение с решением

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 06:03
    0
    4n + (1-2n) - (5+n) = 4n+1-2n-5-n=n-4

    9-3x=1+x

    x+3x=9-1

    4x=8

    x=2
  2. 12 августа, 08:10
    0
    1) 4n+1-2n-5-n = n-4 (тут я просто раскрыл скобки и привел подобные слагаемые).

    2) - 3x-x=1-9 = = > - 4x=-8 = = > 4x=8 = = > x=2 (тут я перенес иксы в правую часть а числа в левую и привел подобные слагаемые)