Решить модульное уравнение 3|x|=|5-2x|

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 01:53
    0
    Возводим в квадрат.

    9 х²=25-20 х+4 х²

    5 х²+20 х-25=0

    х²+4 х-5=0

    D=16-4· (-5) = 16+20=36

    x=-5 или х=1

    О т в е т. - 5; 1