Есть ли пара чисел (-2; 3) ответом на уравнение

1) 4x+3y=1 2) x²+5=y² 3) xy=6

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 12:35
    0
    1) 4x+3y=1

    4 * (-2) + 3*3=-8+9=1

    1=1

    является

    2) x²+5=y²

    (-2) ²+5=4+5=9

    3 ²=9

    9=9

    является

    3) xy=6

    (-2) * 3=-6

    -6 ≠6

    не является