График какого уравнения не проходит через точку (-3; 1)

а) 2 х+3 у=-3

б) 2 х-у=-7

в) 2 х+9 у=3

г) 2 х-3 у=9

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 05:24
    0
    Подставляем координаты точки: 2 * (-3) - 3*1=-6-3=-9. (-9) не равно 9. так как левая часть не равна правой, следовательно график функции 2x-3y=9 не проходит через точку (-3:1). ответ: буква г).