С аэродрома вылетают одновременно два самолета: один по навправлению на юг со скоростью 192 км ч, а второй с направлением на восток и скоростью 256 На каком расстоянии будут находиться эти самолеты через 3 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 15:29
    0
    так как самолеты летят на юг и на восток, то получаем прямоугольный треугольник с известными двумя сторонами, а третью сторону найдем по тиореме Пифагора, это и будет расстояние между самолетами

    а=192*3=576 км

    b=256*3=768 км

    с=√а²+b²=√576²+768²=960 км