преобразуйте в многочлен выражение 3 а (а-6) - (а-9) вквадрате

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 10:30
    0
    1. 3 (a-6) = 3a-18

    2. (3a-18) a=3a^2-18a

    3. (a-9) ^2=a^2-18a+81

    4. 3a^2-18a - (a^2-18a-81) = 3a^2-18a-a^2+18a-81

    5. 3a^2-a^2=2a^2

    6. - 18a+18a=0