Упростить выражение и найти его значение (3p-8) ^2 + (4p+6) ^2+100p

^2 - в 2 степени

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 07:15
    0
    (3 р - 8) ^2 = 9 р^2 - 48p + 64

    (4p + 6) ^2 = 16p^2 + 48p + 36

    (3p - 8) ^2 + (4p + 6) ^2 = 25p^2 + 100

    25p^2 + 100 + 100p^2 = 125p^2 + 100