Преобразуйте в многочлен стандартного вида а) (2y-3) (2y+3)

Б) (x-7) ^2-3x (x-5)

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 23:11
    0
    A) (2y-3) (2y+3) =

    2y*2y + 3*2y - 3*2y + 3*3 =

    4 * (y^2) + 9

    б) (x-7) ^2-3x (x-5) =

    x^2 - 14x + 49 - 3 * (x^2) + 15x =

    -2 * (x^2) + x + 49