Найдите значения x, при которых трехчлен 2x²-7x+6 принимает отрицательное значение.

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 09:32
    0
    Д=49-4*2*6=1

    х = (7-1) / (2*2) = 6/4=3/2

    х = (7+1) / (2*2) = 8/4=2

    ответ: (3/2; 2)